В Ярославской области выделят на борьбу с борщевиком 68 миллионов

В Ярославской области выделят на борьбу с борщевиком 68 миллионовПро Город

Истребление опасного растительного паразита начнется с мая

В Ярославской области с мая этого года начнется борьба с борщевиком, контакт с которым очень опасен, вплоть до смертельного исхода. В этом году планируется обработка 3 449,4 гектара земель, пораженных сорным растением. В 2023 году было охвачено 800 гектаров.

- Так, на 15 млн рублей будет увеличено финансирование мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. Всего на эти цели заложено 68 млн рублей, - сообщили в правительстве.  

Кроме того, губернатор анонсировал, что дачников и владельцев частных территорий будут штрафовать, в случае если хозяева участков не будут бороться с опасным сорняком.

- Мы значительно увеличили финансирование борьбы с борщевиком. Объемы обработки земель вырастут более чем в три раза по сравнению с прошлым годом, – заявил Михаил Евраев. - Обрабатываться будут все земли – и областные, и муниципальные. Будет работать административная комиссия и внимательно следить за тем, чтобы борщевик не произрастал на частных территориях. В случае нарушений наложат штрафы.

А тем временем Про Город разыгрывает 5000 рублей. Для участия подпишитесь на телеграм-канал Про Города и нажмите кнопку "участвовать". Итоги подведем 29 марта 2024 года. Не пропустите!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости